Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Нам почти 2 месяца. По утрам у ребенка наблюдаем насморк.Вернее что то вглубине носика хлюпает... По назначению врача промываем аква марисом постоянно и капельки. В течении дня все спокойно... Подозреваю ,что это вовсе не насморк,а просто формируется слизистая у ребенка. Температулы у нас нет, но иногда он когда плачем может опкашлять.. В течения дня вроде тоже все хорошо. Скажите,пожалуйста, это связано с простудой? На приеме у врача ни разу не кашлял,при прослушивании все чисто у него
Добрый день! Мне трудно точно что то утверждать по этому поводу, так как я ребенка не вижу, не имею возможности его осмотреть, проверить слизистую горла, так же нет данных анализа крови, который хоть как то смог бы все расставить по местам. Чтобы точно что то утверждать и наверняка проверить, если ли у ребенка простудное заболевание и воспаление, нужно взять у Вашего педиатра направление на анализ крови. Если анализ покажет присутствие воспалительного процесса, то доктор может назначить Виферон для поддержки иммунитета и борьбы с инфекцией и дальнейшее местное лечение с помощью промывания и капелек. Что касается формирования слизистой, то это маловероятно, так как слизистая у малыша уже давно сформирована) Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Да-да, сдавали мы анализ крови, вроде все хорошо, врач больше и чего не прописывала кроме промывания носика и 3 дня давали гелисал. Кровь сдавала после приема сиропа и капелек. Получается,что все хорошо. Но ребенок все равно по утрам хлюпает носиком,наружу ничего не выходит. Иногда когда плачет, начинает покашливать. Может мы зря беспокоимся) спасибо за ответ
Раз и анализ крови ничего не показал, и по осмотру все хорошо, то просто наблюдайте и попробуйте отменить все капельки Возможно, именно они вызывают выделения из носика. С уважением, Екатерина Анатольевна