Консультации / Хирургия

У меня возможно варикоцеле 15 лет помогите пожалуйста очень волнуюсь

Здравствуйте! Недавно начал наблюдать небольшие побаливания, скорее даже просто ощущения в левой области паха и иногда в левом яичке. Это может происходить в любое время: когда я хожу, лежу или сижу. Такое происходит уже около месяца. Особо видимых изменений нет, возможно левое яичко немного чем-то изменилось, возможно мне просто кажется. В последний раз после мастурбации сперма почти не выделилась, обычно выделяется достаточно много. Родителям то ли боюсь говорить, то ли стесняюсь. Так же очень стесняюсь осмотра у уролога, так как никогда такого ещё не делал. Очень боюсь операций - один из моих самых больших страхов. Поддержите меня, пожалуйста, мне очень это нужно и скажите не зря ли я опасаюсь?
Здравствуйте, если есть жалобы на боли, то лучше сходить к хирургу или урологу. У подростков могут быть подобные жалобы, но для исключения каких-либо проблем, лучше проконсультироваться очно.