Консультации / Логопедия

Не выговаривает звуки.

Моему сыну 2 года и 9 месецев, он не выговаривает звук Л и Р. Он общается свободно, говорит много, очень точно выражается, не затрудняется с ответами. Скажите когда принимать меры? Я уже сейчас когда видно, что проблемы именно с этим звуками стараюсь, стишки, потешки, с этими буквами с ним разучивать, "рычать" или напивать песенки "ля-ля-ля" скажите не рано ли? Может для его возраста это слишком сложно? Что вы посоветуете?
Здравствуйте! Период появления этих звуков в речи ребенка с 4 до 5 лет.