Консультации / Болезни сосудов

То ли Вена то ли что

Здравствуйте Доктор! Пишу вам из Германии, не могут найти причину боли. А я мучаюсь уже давно.началось все с мышечных подергиваний ( бурление под кожей)в основном на ногах! Но бывало и на спине и на руках.Периодически схаткообразно болели мышцы ног, то икры то выше колена. В итоге сейчас болит правая нога ( приведу аналогию со штанами) по внутреннему шву брюк. Выпирает какая то жила . Говорят что это сухожилие. Болит на сгибе колена ( внутр.сторона ноги) Болит также колено как будто синяк ближе к внутренней стороне ноги . Приложила фото. Так же бывают какие то вибрации что ли в стопах. http://pixs.ru/showimage/imagejpg_8108214_17612940.jpg http://pixs.ru/uploaded/imagejpg_2118607_17613010.jpg/17613010_1294857/ http://pixs.ru/showimage/imagejpg_1336975_17613027.jpg http://pixs.ru/uploaded/imagejpg_1536791_17613082.jpg/17613082_4967896/ http://pixs.ru/uploaded/imagejpg_9763003_17613091.jpg/17613091_3821872/ Вот все фото надеюсь вы сможете мне помочь Забегалась по врачам По цвету - эта жила синего цвета просыечиваеися Все меня убеждают что это сухожилие Но что оно тут делает? И почему прощупывается и выглядывает и болит Сделала доплер нижних конечностей -все в норме Нервы тоже проверяли на ногах и руках у невролога
Добрый день! Каких-то проблем с венами, образований на коже, всё, что могло вызвать подозрения я не вижу. Это "жила" скорее всего ваша вена, которая близко располагается к поверхности кожи: это не патология, это вариант нормы. Нужно уточнить несколько моментов: 1. Принимаете ли Вы лекарственные препараты ? 2. Были ли травмы позвоночника, суставов? 3. Было ли подобное у родственников? 4. В какое время суток возникает боль и связана она с особенностями образа жизни? 5. Занимаетесь спортом? Ответив на эти вопросы можно более точно направить к нужному специалисту. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
1) Не принимаю ничего 2)нет 3)нет 4) при хождение появляется неприятное ощущение "натерто то штанов" , хотя это происходит даже при ношении пижамы.Такое чувство когда под одежду какой песочек попадает или когда например шерстяные вещи колят, такие ощущения. Возникает переодически в разное время , но сама боль присутствует постоянно , бывает то меньше то больше. 5) Спортом занимаюсь редко, но очень много гуляю и хожу. От 5-7 км в день. Спасибо доктор за консультацию!
Ясно... Я в большей степени склоняюсь к повторной консультации невропатолога ( невролога)...может быть другого. Может дополнительно сделать рентгенографию пояснично-кресцового отдела позвоночника. Для поражения вен и артерий Ваши жалобы совершенно не типичны, да и в таком возрасте они редко бывают. В любом случае, если будут вопросы, пишите... Удачи!