Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Малышу 3.5 Месяца уже три недели какает жидко с запахом вареного гороха, бывает слизь, и кровь.Врач назначил нормабакт, пропили улучшения не было , сейчас пьем линекс уже 10 дней, стул стал желтее, но это не постоянно. Днь на день не приходиться. Сдали анализ на дисбактериоз.Вот наши результаты. Подскажите что делать. Малыш постоянно тужиться , плохо спит ночами. И на теле появились высыпания (шероватые) бифидобактерии - 10\9 лактобактерии 10\7 кишечные палочки типичные <10\6 кишечные палочки лактозонегативные - не выявлены кишечные палочки гемолитические - не выявлены энтероккоки - 10\6 стафилаккок золотистый 10\5 стафилаккоки прочие - н выявлены протеи - не выявлены клебселлы 10\7 энтробактеры- не выявлены цитробактеры - не выявлены нефимитирующие бактерии - не выявлены дрожжеподобные грибы рода candida - не выявлены шегеллы и сальмонелы - не выявлены спасибо!
Добрый день! В кале присутствует патогенная микрофлора и ее нужно устранять. Для этого доктор назначит вам нифуроксазид курсом и потом пробиотик (хилак, бифиформ). Это вернет правильный баланс микрофлоры и животик заработает нормально. Все будет хорошо! Здоровья Вам!