Консультации / Педиатрия

Вирус герпеса 6 типа

Добрый день! Неделю назад, дочка 4-лет, приболела, начался насморк и через пару дней налет на миндалинах, температуры не было. Лор-врач при осмотре сказал, что у нас вирусная инфекция, в связи с этим и налет и посоветовал сдать пцр на некоторые вирусные инфекции. В полученных рез-ах анализа указано, что вирус герпеса 6 типа обнаружен, но в графе референсные значения и ед. Изм. Ничего не обнаружено. Подскажите, что означают рез-ты данного анализа. Дочка уже год ходит в сад, неделю ходит, неделю дома с насморком, больше практически ничего не беспокоит никогда.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эти анализы означают то, что у дочки со слизистой выделяется вирус герпеса 6 типа. Референсные значения, приведенные в соседней графе, это норма. В вашем случае это может быть или острое заболевание ВГЧ6, или вирусоносительство. Для лечения острой ВГЧ6 инфекции используют противовирусные, например, свечи интерферона с витаминами и антиоксидантами в комбинации, причем достаточным курсом и дозой. Вирусовыделительство не требует особого лечения. Для того, чтобы понять, в каком состоянии находится инфекционный процесс, необходимо смотреть весь маркерный спектр - ИГМ и ИГG к ВГЧ-6.