Консультации / Гинекология

Уреаплазма можно ли лечить при грудном вскармливании

Здравствуйте!)Хотела бы узнать. Я родила малышку 9 месяцев назад. С того момента как забеременела интимных отношений не было только вот в на днях была близость. Анализы до и во время беременности были хорошие. Мой партнер через три дня после связи со мной почувствовал дискомфорт при мочеиспускании. Потом он через некоторое время имел интимную связь с другой женщиной и она после сдала анализы и у нее обнаружили уреаплазму! Могу ли я быть заразителем этого если у меня давно не было отношений. И анализы были до беременности в норме?И скажите если я сдам анализы мне можно будет проходить лечение я сейчас кормлю грудью?Заранее благодарю за ответ)
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы. Но если есть возможность, пройдите обследование вместе с вашим половым партнером у дерматовенеролога. Результаты всех посторонних лиц не учитываются. Только после ваших анализов врач сможет выяснить присутствие инфекции. Сдайте посев на микоуреаплазмоз, а также на банальную микрофлору. Чтобы прояснить всю ситуацию, вам стоит также сдать кровь на антитела к ИППП. Результаты вашего обследования и анализы вашего партнера сравнят и, возможно, назначат лечение. Но уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин , но в допустимых количествах. Если вы пришлете результаты перечисленного обследования, я более подробно отвечу на ваш вопрос.
хорошо.я поняла.спасибо.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма можно ли лечить при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.