Консультации / Педиатрия

Непереносимость белков коровьего и козьего молока

Здравствуйте! Ребенку 10 мес. На грудном вскармливании. Дело в том, что у ребенка непереносимость белка коровьего и козьего молока. Не аллергия,замечу. А именно, после употребления молочной (на коровьем и козьем молоке) промышленной каши, у ребенка по истечении двух часов начинается рвота с желчью и пенистый стул с характерным протухшим запахом. Желчь и стул могут содержать частички крови. На грудное молоко никаких отрицательных реакций нет. Приходится кормить ребенка кашами на воде. Подскажите, пожалуйста, какую смесь в данной ситуации можно добавлять в кашу, чтобы она была сытнее и молочной. На детский творог, сливочное масло и сыр у ребенка реакции нет. Заранее спасибо за ответ.
здравствуйте! практически любую смесь можно добавлять, не надо делать жирную кашу и не стоит злоупотреблять готовыми кашами
Консультация врача педиатра на тему «Непереносимость белков коровьего и козьего молока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".