Консультации / Стоматология

Пародонтит

Добрый день! У меня пародонтит, мои десна покидают зубы, началось искривление зуба на нижней десне, пока только один. Посещаю парадонтолога, два раза в год, а через месяц опять слышу спец. запах изо рта. Если более действенный метод лечения, кроме аппликаций?, например антибиотики?.
Здравствуйте, напишите подробнее какое лечение Вам проводит парадонтолог.
Добрый день! Хожу десять дней, мне на дёсны накладывают белый состав, чтоб закрепить их к зубам, про состав не говорили, но знаю, чтоб присутствует трихопол. Состав застывает и через 15-20 минут убираю. Полоскаю два раза в день ротоканом и натираю десна мазью метрогилдента, всё на десять дней. Но на самом деле полощю и натираю каждый раз когда появляется кроточивость и запах. Итого раза 4 в год, меняю зубную щётку каждый раз.
Здравствуйте, лечение пародонтита начинают с профессиональной гигиены( удаляют налет и зубные камни) , затем в зависимости от тяжести поражения проводят консервативное( закрытый кюретаж, обработка пародонтальных карманов аппаратом Vector, лазером) или хирургическое лечение. Антибиотики назначают в крайних случаях.