Пародонтит

анонимно, женщина, 48 лет
Добрый день! У меня пародонтит, мои десна покидают зубы, началось искривление зуба на нижней десне, пока только один. Посещаю парадонтолога, два раза в год, а через месяц опять слышу спец. запах изо рта. Если более действенный метод лечения, кроме аппликаций?, например антибиотики?.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, напишите подробнее какое лечение Вам проводит парадонтолог.

анонимно
Добрый день! Хожу десять дней, мне на дёсны накладывают белый состав, чтоб закрепить их к зубам, про состав не говорили, но знаю, чтоб присутствует трихопол. Состав застывает и через 15-20 минут убираю. Полоскаю два раза в день ротоканом и натираю десна мазью метрогилдента, всё на десять дней. Но на самом деле полощю и натираю каждый раз когда появляется кроточивость и запах. Итого раза 4 в год, меняю зубную щётку каждый раз.

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, лечение пародонтита начинают с профессиональной гигиены( удаляют налет и зубные камни) , затем в зависимости от тяжести поражения проводят консервативное( закрытый кюретаж, обработка пародонтальных карманов аппаратом Vector, лазером) или хирургическое лечение. Антибиотики назначают в крайних случаях.