Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Леонид Григорьевичь, проконсультируйте пожалуйста, моей дочери 8 почти 9 месяцев (25 мая) нам поставили данный диагноз, но в 5 месяцев , когда мы делали снимок ножек, и в 1 месяц , на узи , дисплазии небыло обнаружено, сейчас дочь находится постоянно в подушке фрейда, какие ждать последствия данного диагноза? Нам помимо подушки еще прописали грязи и массаж. И насколько излечима болезнь, и когда дочка могут (предположительно) разрешить вставать на ножки???
Дисплазия тазобедренных суставов - врожденное заболевание, которое почти никогда не обходится без последствий, даже при самом легком течении и адекватном лечении. Последствия - развитие деформирующего коксартроза почти всегда гарантировано. Какие меры профилактики этого? Адекватное лечение в младенческом и детском возрасте, оперативное лечение по показаниям, максимальное ограничение нагрузок на тазобедренные суставы (освобождение от физкультуры, там, где можно подъехать, не следует идти пешком), социальная реабилитация ребенка (выбор профессии, не связанной с длительным хождением и переносом тяжестей) Вот кратко...