Консультации / Педиатрия

Не дышит нос

Здравствуйте. Дочке 3,5 года,болеет третий день.В первый день заложило нос,поднялась температура 38.Педиатр назначила лоратодин по 1/3.На второй день потекли сопли,но нос все равно забит,ребенок даже кушать не может,не говоря уже о сне.Пробовали для нос,отривин, виброцил никакого эффек. Как облегчить дыхание?За три года такое в первый раз, а вообще когда болеет просто залозаложенность, а соплей нет,а в этот раз и сопли бегут и дышать нечем
Добрый день! Начнем с того, что для того, чтобы устранить насморк и заложенность, мало применять только местное лечение - капли или спреи. Важно устранить причину появления насморка - снижение иммунитета и иннфекцию, для этого педиатры назначают Виферон в виде свечей и такая поддержка иммунитету совместно с противовирусным действием позволяет малышу не только восстановить дыхание, но и поддержать иммунитет и восстановиться после болезни. Также параллельно рекомендуют обильное питье, достаточный сон, также доктор может посоветовать растительное средство синупрет для того, чтобы оздоровить слизистую носа и нормализовать отток выделений из носика. Таким образом за несколько дней удается избавиться от насморка, заложенности и быстрее поправиться. С уважением, Екатерина Анатольевна