Консультации / Стоматология

Онемел подбородок нижняя губа и периодически передние зубы

В 8ке снизу справа, воспалился нерв, когда сверлили зуб сделали укол, он не подействовал, сделали второй, результата никакого, после положили лекарство, через 4 дня удалили нерв без укола. На следующий день началась боль, принимала фаниган, а через 4 дня онемел подбородок, и немела периодически нижняя губа. Снова пошла к стоматологу сделали снимок, в челюсть попало капля пломбировочного материала, буквально пару миллиметров на снимке. Отправили на физ процедуры, сказали через 3 посещения все пройдет, онемение не проходило. Решила удалить зуб, хотя врач настаивал его оставить. Боль прошла, а онемение нет. Врач сказала что такой реакцией может быть на укол, но в день удаления самого нерва укол не делали. Прошла неделя, подбородок начал болеть при чем очень сильно ночью, а под утро успокаивался, а ниже под уголком рта есть очень болевая точка, которая появилась тоже не так давно дотронуться нельзя так как начинает болеть весь подбородок. Лунка почти зажила удаления было быстрое и безболезненное. Что делать с болью в подбородке и онемением не знаю, подскажите пожалуйста. Очень страшно, а ночью кажется что я начинаю сходить с ума. И да у меня еще слабые челюстно челюстные суставы, могут болеть, если это имеет значение. Большое спасибо. Надеюсь на ответ. Спасибо.
Нужны физиопроцедуры, это ускорит восстановление. Но не ждите быстрых побед- до 6 мес и более.
Консультация врача стоматолога на тему «Онемел подбородок нижняя губа и периодически передние зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.