Добрый день! Как жаль, что не можете приехать на прием. Как жаль, что нет фото. Скажу сразу, что к
дисбактериозу эта сыпь не имеет никакого отношения и лечить этот несчастный стафилококк вообще смысла нет. Теперь про сыпь. Не могу исключать аллергию
-атопический дерматит. Если по типу крапивницы, вообще похоже на аллергию. Есть такой анализ - катионный протеин эозинофилов, который может показать, действительно ли это
аллергия, но не покажет, на что именно. Или есть вариант - паразиты, которые могут и не определяться с помощью анализов. Тогда - специфический препарат, энтеросорбенты и наблюдение. Следует сдать анализы крови и мочи, посмотреть тромбоциты. Конечно, лучше всего обратиться к грамотному врачу.