Консультации / Неврология

Ребенок не сидит и не ползает

Здравствуйте! Дочке 11 месяцев,но она не сидит самостоятельно,не ползает. Переворачивается на живот и недавно научилась обратно.Пошли на прием к остеопату и обнаружили повреждение позвонков шейного отдела. Предварительно поставлен диагноз:дцп,вялый тетрапарез. С рождения на лице гемангиома(капиллярная),ставят синдром штурге-вебера.По словам невролога нарушения интелекта у дочки нет. Как нам побороть вялый тетрапарез и насколько он страшен??? Заранее спасибо
Добрый день! Диагноз "ДЦП" в России устанавливают официально только после 1 года, вам пока 11 месяцев и после всестороннего обследования (стационарно- 21 день) . Сразу после установления данного диагноза- оформляется инвалидность и ребенку присваивается статус "инвалид детства". Если у вас есть эти документами с официально установленным диагнозом-пришлите мне, будет подбирать лечение и составлять план ежедневной реабилитации. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо за ответ. Невролог в нашей больнице не ставит нам никаких диагнозов,кроме штурге-вебера. Про дцп нам сказал невролог из платной клиники. Она же и остеопат,при осмотре нам сказала врач,что у нас повреждение шейных позвонков. Поэтому и змр. Дочка произносит слоги,переворачивается со спинки на живот,после двух остеопатических сеансов начала переворачиваться и с живота на спину. Активно играет с игрушками,перекладывает из руки в руку,стучит друг об друга.В 7 месяцев было острое нарушение мозгового кровообращения с левосторонним гемирарезом и последующим повышением температуры тела. Были судороги клонические. Невролог в стационаре поставила симптоматическую фокальную эпилепсию. Можно ли нам массаж?????? Насколько страшен вялый тетрапарез???? Спасибо за ответ!!!!
Добрый вечер! Массаж при таком диагнозе противопоказан. Диагноз серьезный.
Здравствуйте!Вы имеете в виду диагноз синдром Штурге -Вебера или Эпилепсию??????? Спасибо за ответ. Скажите насколько серьезен Штурге -Вебера???? И какие последствия могут быть????? Спасибо.
Добрый день. Если поставлен такой диагноз, то его необходимо лечить. прогнозировать сложно, я даже не видел ребенка, а тем более не проводил комплексный неврологический осмотр. Детский невролог, доцент, кандидат медицинских наук Тараканов Олег Павлович