Консультации / Неврология

Потеря равновесия рвота

Трудно определить причину, но вот очередной раз : появляется головокружение, потом вообще потеря равновесия. Лежу не шевелюсь глаза открыты. Только прикрою как будто на качелях закружили. Ни головой, ни рукой не пошевелить, сразу такое кружение. Равновесие сама не могу удержать . У меня и эрозивный гастрит и камни в желчном, поэтому панкреатит. 60 Лет. И грыжи в шейном и грудном и поясничном отделах. (Занимаюсь по бубновскому гимнастикой регулярно) . Потом через несколько часов - рвота наступает, кислая. Я связываю такое состояние с желудком, что-то съела или переела или с поджелудочной. Говорят , что может это мигрень... Но голова то не болит. А может бывает такая мигрень , когда рвота и потеря равновесия, а голова не болит ? Что это? Что проверить надо, что посоветуете? К гастроэнтерологу хожу регулярно, всё под контролем. Она не связывает мои проблемы жкт с потерей равновесия.
Есть крайне редкие формы мигрени, при которых есть все симптомы, кроме головной боли, но Ваш случай не похож. В частности, рвота через несколько часов не укладывается. Сколько продолжается эпизод головокружения? Кружение ощущается в какую-то сторону? Чем еще сопровождается головокружение (шум в ухе, изменение зрения, слабость)? Чем может провоцироваться начало эпизода головокружения? Какое артериальное давление? Как часто возникают эпизоды? Как давно беспокоит?