Консультации / Хирургия

Прорвался фурункул

Добрый день. У моей девушки назревал фурункул видимо долго - она мне о том не говорила и тянула до последнего, когда я уже увидел причину ее беспокойства - то оказалось, что вокруг гнойника, который видимо был потревожен одеждой, т.к. его головка была сорвана, образовалось уплотнение размером около трех сантиметров в диаметре. При попытке потрогать уплотнение из ранки пошел гной....Далее я надавливал на уплотнение и гной опять выходил, сам фурункул я не трогал, а трогал место около него, то есть именно область возле гнойника. Гной как мне кажется сошел весь, а вот ранка не заживает. Ранку обрабатываем каждый день перекисью водорода и смазываем ихтиоловой мазью, после чего заклеиваем пластырем. Пока наблюдаю фурункул два дня после схода гноя - сейчас он уменьшился, опухоли возле него нет. а вот рана не затягивается пока....Может что-то посоветуете? Гнойник находится в области талии - чуть выше поясницы...
Здравствуйте, я бы порекомендовал очный осмотр, но если сами делаете перевязки и уверены, что удалили гнойный стержень, то продолжайте обрабатывать перекисью, накладывайте мазь левомеколь, и марлевую повязку либо послеоперационную наклейку, ранке еще рано затягиваться, опять же повторяюсь если гнойный стержень был удален
Спасибо Вам за ответ, Николай, простите, а как понять, что вышел стержень?
Это можно понять при осмотре, фото пришлите