Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дискомфорт в правом подреберье

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. У меня очень часто возникает дискомфорт в правом подреберье (распирание, тупая боль... трудно описать). Обращалась к терапевту и сдавала анализ крови и мочи. Сказали все ок, только гемоглобин немного ниже нормы. И узи проходила. Тоже сказали все в пределах нормы. Есть небольшая киста на печени. Диагноз" Синдром раздраженного кишечника", но я так понимаю, для его возникновения должна быть причина... Назначили мне препарат, который мне совершенно не помог, что-то типа обезбаливающего. Симптомы, кроме дискомфорта справа под ребрами - слабость, стул то нормальный, то кашеобразный (чаще), при изменении погоды крутят суставы, усилилось слюноотделение. Есть ли мне повод обратится к паразитогу? Или стоит просто пропить что-то типа немазола на всякий случай? Паразитолога в нашем городе я не нашла. Нужно ехать в соседний. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для начала сдайте клинический анализ крови, копрограмму, кал на я/глист и простейшие, биохимию крови. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Дискомфорт в правом подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov