анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте! Не давно лежал в больнице с обострением бронхита, после лечения часто стадо першить и болеть горло, постоянно красное, попросил сделать в лаборатории мазок из горла. Сделали и дали заключение на руки, написано Candida albicans чем и как такое лечить??? у нас с лором в больнице проблема, его просто нет! Сельская местность! Помогите пожалуйста!!!
Отвечает Казакова Элина Юрьевна
отоларингология
Здравствуйте! У вас в анализе нашли альфа гемолетический стафилококк, который чувствительный к левофлоксацину. И незначительное количество молочницы. Пропейте Таваник 500 1 табл в сутки 10 суток и рассасывайте во рту Имудон 5 таб в день 16 дней. С антибиотиком пейте флору, например Хилак форте. Я Вам назначаю лекарства, которые распространены в Москве, не знаю, что у вас есть в аптеках. Лучше советоваться с местным ЛОР- врачом.
С уважением, Элина Юрьевна.
анонимно
Это у меня примерно уже 2 месяца. Скажите, какие последствия могут быть, и можно ли чем полоскать дополнительно горло?
Казакова Элина Юрьевна
Горло полоскать не надо. Никаких страшных последствий не будет. Лечитесь, выздоравливайте!