Консультации / Неврология

Болезнь Паркинсона

Здравствуйте. Мне 63 года болею 4 года , но лечение по болезни принимаю только 2 года так как не могли определить какое у меня заболевание.Диагноз поставили в москве в боткинской б-це на кафедре неврологии.По назначению пила леводопу по1/2 табл. 3 Раза вдень, проноран по1 таб. 3 Раза в день и пк-мерц утро,обед по 1/2 табл.Сейчас проноран хотят заменить на мирапекс и начинать с минимальной дозы. Боюсь что возможно ухудшение. Я живу в провинции и проконсультироваться не скем. Прошу посоветовать как быть.
Здравствуйте. Уточните, в связи с чем решили менять лечение? Насколько эффективной была прежняя схема, как переносили? Что беспокоит настоящее время?
По прежней схеме я чувствовать себя стала намного лучше ,но сейчас отсутствие Пронорана в аптеке оъяснили что его не будет вообще и предложили аналог или Бромокриптин или Мирапекс. Проноран и Леводопу я получала по льготному рецепту - бесплатно.
Мирапекс из той же группы, что проноран, замена допустима. Вы можете попробовать новый препарат и посмотреть на эффект. Если будут какие-то нежелательные явления - вернетесь к приему пронорана. Думаю, если от него эффект ощутимо лучше, можно будет приобрести его самостоятельно и не зависеть от его наличия в льготной аптеке.
Юлия александровна , спасибо за ваш ответ, вполне исчерпывающий только один момент прошу уточнить. Мирапекс принимать не с минимальной дозы а так же как я принимала проноран по1х3 раза в день. Спасибо большое за внимание.
Начинать все таки стоит с минимальной дозы, чтобы оценить переносимость. А потом, в ходе постепенного повышения, будет подобрана терапевтическая доза. Рада, что смогла Вам помочь))
Большое спасибо ,Юлия Александровна за Ваше внимание к моему вопросу. Я обязательно Вам напишу после того как стану принимать заменяющий препарат. Может быть кому-то из таких же как я пригодится. Всего Вам доброго.