Консультации / Офтальмология

Припухлость глаза после гидрокортизоновой мази

Добрый день. Было подозрение на ячмень, мазала гидрокортизоновой мазью, почти не красилась, всё сошло. Потом несколько дней подряд красила глаза и вечером показалось небольшое увеличение по сравнению со здоровым глазом, поэтому в профилактических целях наложила гидрокортизоновую мазь на "подозрительный" глаз на ночь. Мазь немного щипала, потом я уснула. Утром проснулась, глаз припух в уголке глаза: и верхнее, и нижнее веко. При пальпации и моргании болит. Гнойных образований не видно. Просто припухлость небольшая. Сегодня к окулисту нет возможности сходить. Какие средства для снятия такого рода припухлости можете посоветовать на первое время?
Здравствуйте! Т.к. нельзя исключить аллергические реакции рекомендуем применять внутрь Кларитин по 1 таблетке х 1 раз в день 3 дня, для закапывания Витабакт 1 к х 3 раза в день, 6 дней.
Спасибо. Могу сказать, что за 3 дня я решила избегать каких-либо вмешательств, исключила макияж и припухлость сошла сама полностью.