Консультации / Андрология

Предстательная железа

Здравствуйте! Уролог написал что этот вопрос нужно переадресовать андрологу. Дело в том, что у меня возникают неприятные тянущие боли в предстательной железе, иногда проходят, особенно чувствуются когда поднимаю тяжести, почти пропали утренние эрекции, в постели с женой та же проблема. Раза 3 ночью встаю в туалет, ощущение неполного опустошения мочевого пузыря. Начал принимать омник окас, в туалет ночью перестал вставать, но ощущения дискомфорта в предстательной железе остались. Жена со скандалом гонит к урологу, боюсь страшного дианоза, поэтому не иду. Может быть посоветуете какие-нибудь хорошие препараты для лечения. И скажите, можно ли избежать ректального обследования простаты на приеме у уролога? Не могу преодолеть психологический барьер, тем более врач это делает очень грубо.
Здравствуйте! По интернету лечение не назначается. Тем более без обследования. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты, сдать кровь нна ПСА, выполнить УЗИ простаты и обратиться очно к урологу(андрологу).