Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на бедрах

Здравствуйте! Где-то в январе этого года или немного раньше появились не понятные прыщи на бедрах и чуть-чуть на талии на правом боку (уже почти полностью прошли) диаметром от 1 до 3мм, а где-то раз в месяц появляются в единичном количестве огромные и очень болезненные подкожные прыщи из которых примерно недели через 2 после появления можно выдавить очень много гноя (в том числе несколько штук было на животе), от которых до сих пор остались следы 4 месячной давности. Точно такая же проблема кстати и на ягодицах, но она уже длится как минимум лет 7-8 и так и не прошла. Из маленьких прыщей если попытаться выдавить, выходить телесного цвета содержимое (сделал фото), твердое на ощупь, точно не гной. Был у дерматолога, сдавал соскоб на чесоточного клеща - не обнаружен, но все равно по ее совету (был поставлен диагноз под вопросом "чесотка") пролечился как от чесотки 20% бензил бензоатом, колол глюконат кальция 10% по 5мм 10 дней, цетрин 10мг 10 дней, и мазал крем белодерм 2 недели на очаги. Так же сдавал анализы на глисты, были обнаружены аскардиды и лямблии, пролечился препаратом "немозол", пил по 1таб 400мг в течение 5 дней. В вечернее время и вообще ничего не чешется, очаг поражения какой был полгода назад таким и остался, не увеличился. Даже начал уже в течение недели мазать крем "базирон ас 5%" в надежде что хоть он поможет. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Сделал пару фотографий и подстриг бедра вчера триммером (раздражения нет) чтобы было лучше видно, в обычное время ноги не брею, кожу ничем не травмирую.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо брать соскоб на флору и грибок с кожных элементов( предварительно не мазать ничем 2 недели), сдавать кровь на IgG-маркер аллергического процесса. А для полного исследования организма и уточнения причин возникновения дерматоза и тактики лечения желательно сдать комплекс анализов, посмотреть его Вы можете,перейти по ссылкеhttp://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html Тем более беспокоит Вас это давно. Всего Вам самого наилучшего!