анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте! Где-то в январе этого года или немного раньше появились не понятные прыщи на бедрах и чуть-чуть на талии на правом боку (уже почти полностью прошли) диаметром от 1 до 3мм, а где-то раз в месяц появляются в единичном количестве огромные и очень болезненные подкожные прыщи из которых примерно недели через 2 после появления можно выдавить очень много гноя (в том числе несколько штук было на животе), от которых до сих пор остались следы 4 месячной давности. Точно такая же проблема кстати и на ягодицах, но она уже длится как минимум лет 7-8 и так и не прошла.
Из маленьких прыщей если попытаться выдавить, выходить телесного цвета содержимое (сделал фото), твердое на ощупь, точно не гной.
Был у дерматолога, сдавал соскоб на чесоточного клеща - не обнаружен, но все равно по ее совету (был поставлен диагноз под вопросом "чесотка") пролечился как от чесотки 20% бензил бензоатом, колол глюконат кальция 10% по 5мм 10 дней, цетрин 10мг 10 дней, и мазал крем белодерм 2 недели на очаги.
Так же сдавал анализы на глисты, были обнаружены аскардиды и лямблии, пролечился препаратом "немозол", пил по 1таб 400мг в течение 5 дней.
В вечернее время и вообще ничего не чешется, очаг поражения какой был полгода назад таким и остался, не увеличился. Даже начал уже в течение недели мазать крем "базирон ас 5%" в надежде что хоть он поможет.
Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Сделал пару фотографий и подстриг бедра вчера триммером (раздражения нет) чтобы было лучше видно, в обычное время ноги не брею, кожу ничем не травмирую.
Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Добрый день! Вам нужно сдавать анализы, перечень которых находится на сайте www.dvenerolog.ru и после получения результатов уточнять диагноз и назначать лечение. Всего Вам самого хорошего.