Консультации / Хирургия

Категория годности

Здравствуйте! • Сын в 17 лет встал на воинский учёт (республика башкортостан, г. Учалы). После прохождения мед. Комиссии, на рассмотрение которой были представлены копии мед. Док. О болезни (в детстве перенёс деструктивную пневмонию, правосторонний гнойный плеврит, флегмона грудной стенки, неврастения на тяжёлом соматическом фоне, нейродермит. Вследствие перенесённой деструктивной пневмонии, правостороннего гнойного плеврита, флегмоны грудной стенки справа - остеомиелит 5 ребра, деформация грудной клетки справа). В результате получил приписное свидетельство с пометкой «ограниченно годен» и с напутствием «служить не будешь, как только исполнится 18, получишь вб». • Поступил в вуз в москве, встал на учёт в вк, предоставил справку об обучении. На 1 курсе исполнилось 18 лет. Обратился в вк. Повторного медобследования не назначили. Сказали, что ничего не надо делать пока, что вб можно будет получить после окончания вуза. • На 3 курсе медкомиссию при отборе на военную кафедру не прошёл по здоровью. • Сейчас – окончание вуза, 23 года. Спать на правом боку не может, при занятиях спортом (наклоны вперёд, пресс и отжимание) – резкая боль справа. Вопрос: есть ли необходимость проходить повторную мед. Комиссию для подтверждения категории «ограниченно годен»? К какому хирургу обратиться в москве?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вопрос о направлении на обследование решает призывная комиссия военкомата. С какой целью Вам нужна консультация хирурга?
Здравствуйте. Консультация хирурга нужна для независимого обследования, если вдруг военкомат отправит для подтверждения диагноза и, следовательно, категории.
Военкомат не будет учитывать, данные обследования из сторонних мест, они будут опираться на обследования в подведомственных учреждениях, куда они Вас и пошлют, если им потребуется дообследование
Спасибо Вам за ответ.