Консультации / Урология

Жжение после мочеиспускания в головке члена

Здравствуйте. Прошу помочь в моей проблеме. В октябре 2014г. Простыл. Появилось жжение после мочеиспускания. Вначале изредко, затем практически постоянно - от и до мочеиспускания. Во время мочеиспускания - нет. ( Предисловие - в 2010 г. Нашли камень в левой почке. В 2011г. - Вышел. ) В ноябре 2015г обратился к урологу, по поводе жжения. Нашли камни в левой почке 3-5мм. Прописали 1. Уролесан, 2.Цистон, 3.Марена красильная, и т.П. В ноябре сдал анализ на пса в частной клинике и прошел узи предстательной железы. Предстательная железа: визуализация удовлетворительная, форма обычная, контуры ровные, чёткие, эхоструктура очагово неоднородная - на границе центральной и переферической части виз-ся гиперэхогенный участок без аккустических теней рр 10*3 мм эхогенность обычная, размеры 42*34*32 мм, обьём 23,8 куб см. № 10-20 Куб см. Обьёмные образования не обнаружены. Мочевой пузырь: визуализация удовлетворительная, контуры ровные, четкие, стенка не изменена, содержимое анэхогенное, объём мочевого пузыря 250 куб см., Остаточный объём 50 мл.Результат пса- 0,81. Заключение: эхографические признаки доброкачественной гипертрофии предстательной железы. Принимал до 20 января 2015г вышеперечисленные лекарства. Жжение не проходило. В январе пришлось сделать операцию по иссечению грыжи - пупочной. Принимал много антибиотиков ( на фоне эррозии желудка). В январе и феврале не принимал никаких лекарств от мкб. В марте 2015г обратился к урологу по тому-же вопросу ( постоянное жжение, но не в момент мочеиспускания). Взяли мазок. Прописали - ломфлокс. Не помогло. Обратился к другому урологу.Обследовали. Практически те-же результаты, что и ранее. Диагноз: доброкачественная гиперплазия простаты, начальная стадия. Выраженная конгестия простаты. Мкб, ремиссия. Сделали массаж (неоднократно) простаты. Не помогло. До середины мая 2015г не принимал никаких лекарств, кроме селцинк и витапрост - 1 раз в неделю. После чего сдал кровь, мочу, сперму. И это всё на фоне постоянного дискомфорта. Кстати, мой возраст - 58 лет. Рост 180см. Вес 89 кг. Тестостерон крови общий 9, 74 нмоль/л. Креатин крови - 102,3 мкмоль/л мочевая кислота крови - 315,5 мкмоль/л.. Общий анализ мочи - прозр, уд.Вес 1015, рн 6,0; белок - нет, цве - солом, лейкоциты 3-4 в поле зрения, эпителий 2-3 в поле зрения. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам - роста микрофлоры не выявлено. Сперма - анализ на микроскопию лейкоциты 8-10 в поле зрения, эпителий 4-6 в поле зрения, лецетиновые зёрна 70-80, слизь гомогенная, флора отсутствует. Анализ на гонококки - не обнаружены. Анализ на трихомонады не обнаружены. Посев на флору и ач - роста микрофлоры не выявлено. Диагноз: возрастной гипогонадизм. Доброкачественная гиперплазия простаты, начальная стадия. Конгест простаты, мкб. Прописали - андрогель 5 гр. И витапрост - 1 раз в неделю. Принимаю 2 недели - улучшения в самочувствии нет. Только кроме постоянного жжения в головке члена иногда стала появляться небольшая ноющая, тянущая боль внизу живота. Бывает что чередуются, бывает что и одновременно. Уже 8 месяцев мучаюсь, обследуюсь, лечусь, но пока проблема стоит на месте. Очень прошу помочь. Устал от всего этого. Заранее спасибо.
Выполните R-графию костей таза и тазобедренных суставов.
Здравствуйте, сергей юрьевич! Как я понимаю, моя проблема может быть связана с заболеванием тазобедренных суставов? Ещё 12 лет назад мне поставили диагноз - артрит и артроз, но ранее это выражалось ломотой суставов и болью в них. Очень хорошо помогали эльтонские грязи. Забывал о болезни на 2-3 года. В июле снова еду на эльтон. Если несложно, разъясните более развёрнуто ваши предположения. Огромное спасибо за ответ.
В интернете, к сожалению, не могу этого сделать. Все это наработки, методики, которые рождались очень долгое время и просто так взять и выложить их в интернете я не могу.
Спасибо. Сделал дополнительные анализы. Снова узи почек и м.Пузыря. Всё хорошо ( анализы и узи ). Уролог, у которого наблюдаюсь, пришёл к выводу - нужна r-графия и томография области таза. Буду делать. Результаты сообщу. Ещё раз спасибо.