Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здравствуйте, мой ребенок с рождения на ив. Началась аллергия, купили нан безлактозный, 3 недели его едим, сначала все было нормально, но вот уже дня 2 стала сильно срыгивать. Сколько можно давать его и подходит ли он нам?
Здравствуйте! а кто дал Вам такой совет? дело в том, что лактазная недостаточность определяется анализом кала на углеводы (Вы его делали)? При подтверждении диагноза назначается безлактазная смесь. Если же речь идет об алергии, то смесь нужна гипоаллергенная, понимаете? Именно поэтому так важно не принимать таие решения самостоятельно,а проконсультироваться у грамотного педиатра--он назначит обследование, установит причину сыпи, срыгиваний и т.д. и подберет малышу оптимальное питание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
в том то и дело, что педиатр сказал перейти на эту смесь без обследования. почитав в интернете закрались сомнения, что она нам необходима
Здравствуйте! В первую очередь я бы Вам рекомендовала поменять педиатра, чтобы не слушать больше такие вот "добрые" советы. А затем уже с новым грамотным педиатром очно решить все вопросы и пройти обследование, которое мы с Вами обсудили Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся