Консультации / Урология

Цистоскопия

15 Апреля 2015 года была проведена тур сценки мочевого пузыря с лейкоплакией. Прошло более полутора месяцев после операции. ) Сохранялись боли и жжение в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале. 02.06.2015 Года была проведена цистоскопия, которая установила, что оперированный участок льето размером 2,5 на 1.5 См.Не зажил а покрыт массивным слоем фибрина. В результате цистоскопии повредили слизистую мочеиспускательного канала. Это видно на видеосъмке. Боли усилились. Через день я сдала общий анализ мочи, который показал увеличение лейкоцитов до 191 при норме 27,5. На следующий день лейкоциты поднялись до 233. Я сдала мочу на определение чувствительности к антибиотикам. Пока не готов. Пошла к врачу. Который назначил принимать только канефрон. 1. Скажите ,пожалуйста, может ли вызывать боли этот незаживший участок льетто и что мне предпринять?
Доброго дня. Правильно говорить - наезжавший участок в области треугольника Льето. Это часть мочевого пузыря за шейкой, где открываются устья мочеточников. Видимо, Вам в том месте делали срезы при ТУРе. Конечно же одним Канефроном эту ситуацию не решить. необходима антибиотикотерапия согласно посеву мочи, который надо сдать. Кроме того, нужно применение средств из ряда НПВС, а также альфаблокаторов. Также необходимы средства, улучшающие кровообращение, а также обменные процессы в стенке мочевого пузыря. Нужно участие гинеколога. Возможно будет необходимость гормонкоррегирующей терапии. Это сложное и комплексное лечение. Конечно же ваши жалобы обусловлены не до конца решенной проблемой.
Здравствуйте, сергей николаевич! Спасибо большое вам за ответ! Сегодня был назначен врачом амоксиклав 1000 1 таб. 2 Раза в день в течение 10 дней и инстилляции. 1. Скажите, пожалуйста, насколько оправданы инстилляции в моей ситуации и можно ли без них обойтись? Заживет ли слизистая без них? Раньше они мне не помогали 2. Насколько мне поможет такой препарат, как гиалуроновая кислота ? Довольно - таки дорогой препарат. Спасибо
Доброго дня. Инсталляция - это просто манипуляция, при которой вводится препарат в мочевой пузырь. Поэтому, говорить, что инсталляции не помогают, не совсем верно. Важно, что вводить в мочевой пузырь. Если речь идет о препарате Урогиал, то наверно это неплохо. Если о препаратах йода, азотнокислого серебра и т.д., то наверное не стоит вводить их в мочевой пузырь. Удачи.