Консультации / Стоматология

Нужно ли лечить зуб мудрости или вырывать как только появился кариес

Воспалегия нет, на снимке все в порядке, просто кариес начался. Уже второй стоматолог говорит, что лечить кариес зуба мудрости не стоит, лучше сразу вырывать, но мне кажется это абсурдным. Они что, просто не хотят заниматься зубом неудобно расположеным или действительно выравать?
Мне трудно на расстоянии определить возможность лечения. Пробуйте еще искать стоматолога. Просите объяснить, в чем причина отказа?
Консультация врача стоматолога на тему «Нужно ли лечить зуб мудрости или вырывать как только появился кариес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.