Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

кожа

Анна 39 л,в 32 диагноз климакс..стала стареть очень сильно кожа..сейчас внешний и структурный вид на все 50..просто пленка..все повисло..упругости не стало совсем,гормонотерапия не помогает..больше конечно беспокоит лицо..овал..под глазами..веки..Подскажите что делать?Что более всего эффективней в данном случае?И если варианты не хирургического вмешательства?если нет,то сколько стоит хотя бы круговая подтяжка?
Для начала советую обратиться к косметологам и пройти курс мезотерапии (различные варианты) и биоревитализации кожи лица (например препаратом IAL-system) Как только кожа восстановит эластичность, можно будет задумываться о хирургии.