Консультации / Педиатрия

Укус мошки можно ли делать прививку

Добрый день! В субботу вечером ребёнка под глазом укусила мошка, глаз распух, даю капли фенистил. В понедельник плановая прививка(акдс и полио ревакцинация в 1,6 года). Можно ли делать прививку? Или лучше отложить?
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала на недельку отсрочить прививку. У ребенка уже есть аллергия, прививка так же несет в себе такую нагрузку--поэтому последствия могут быть разные. Зачем рисковать, если можно немного повременить? эта отсрочка совсем некритична Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся