Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте! Ребёнок 2,5 месяца на св молочка мало. Давала нестожен в докорм в последнее время начались колики и стул стал более зеленым, педиатр порекомендовал сменить смесь на симелак, как менять не объяснил. В итоге сменили резко. Сейчас у ребёнка высыпала сыпь и начались проблемы с животиком. Думаю сменить смесь на фрисолак га, но теперь боюсь, потому что после смены начались проблемы и с животиком и высыпание. На симелак 6ой день. Подскажете пожалуйста стоит ли менять смесь или это привыкание и дисбактериоз из-за смены? Можно ли начать переводить с завтрашнего дня, если да то как это сделать? И как теперь понять подходит лучше эта смесь или нет? Спасибо за ранее.
Здравствуйте! Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью А Вам я так же порекомендую сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--проблемы с животиком и даже сыпь могут быть следствием нарушения флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся