Консультации / Онкология

Осложнения лечения РМЖ

Здравствуйте! Маме( 58 лет) в мае 2014 поставлен диагноз рмж внк t1n3m0 3 с ст 2 кл гр. Проведено 9 курсов химиотерапии и в январе 2015 г проведена мастэктомия по маденну. Далее должны были делать радиологию, но дней через 10 начала появляться отечность в ногах, затем и в области живота. Одышка, кашель, жуткие отеки-все это сохраняется по сей день! Гидроторакс и асцит. Откачивали из легких по 2 литра несколько раз, из области брюшины примерно также.Все это тянется по сей момент, 4 месяца уже прошло просто так фактически, а состояние все хуже! Она прошла профильных врачей, но все отрицают проблемы по их сфере. Неск раз делался лапароцентез и гистологические анализы непонятные, говорят, что мутные какие-то. Никакой точности, ничего! Не могут найти причину асцита. Как понимаю, ищут метастазы? Кроме верошпирона никакого лечения за все это время!! И только со следующей недели ее решили госпитализировать и сделать лапароскопию внутренних органов. Хотелось бы узнать насколько серьезная ситуация и адекватны ли действия врачей? Буду благодарна любой информации и рекомендациям! Имею только следующие 3 документа:
К вопросу приложено фото
Ситуация непростая, надо добиться точного цитологического ответа и обратиться к специалистам.
На данный момент ситуация такая: настаивали на лапароскопии и говорили, что шансов мало. Мы получили независимую консультацию и решили снова проверить сердце, сделали эхо-оказалось действительно оно слабое,а ей говорили- все хорошо..... Диагноз : тотальная гипокинезия стенок левого желудочка. Снижение систолической и диастолич.Функции желудочков, больше левого. Дилатация предсердий, больше левого. Недостаточность мк, тк 3 ст. Признаки легочной гипертензии 1 ст. Умеренный гидроперикард. Гидроторакс с обеих сторон, больше справа. Откачали с легких жидкость в очередной раз 1,5 литра. Отправили сейчас в кардиологию. Скажите, чего ожидать далее? Нужна ли в дальнейшем лапароскопия?
К вопросу приложено фото