Консультации / Психология и психиатрия

Моего сына не уважают сверстники

Во дворе, как и во всех группах, есть лидер, в то же время он является одноклассником моего сына. Все время обижается и перестает общаться с сыном,вытесняет его из группы и всячески настраивает других против. На днях мой подрался с другом, а тот начал утешать его друга, моего оставили одного и пошли играть. Сын сделал один круг, второй, третий потом подошел к ним, а они продолжили игнорировать его. Я в это время смотрела с окна, конечно как маму меня это задевает. Хочу вмешаться, говорю "не хотят играть не подходи, иди с другими играй. Зачем они тебе. Не иди за ними" но этот ребенок никак не слушает меня. Даже ругается со мной, когда предлагаю вместо выхода во двор, пойти в гости, гулять, или же советую не навязываться.. Настаивает на том, что бы выходить и играть во дворе.Муж меня очень сильно ругает, мол "не вмешивайся, мямлей вырастишь. Пусть сам додумывается" не могу просто! Это уже давно происходит, не хотят с ним играть, а он ведет себя как слабак. Не хочу что бы мой сын был слабым, наивным и не уважал себя. Как поступать? Будут ли травмы от пережитого? Что делать? Как решить эту проблему?
Здравствуйте! Если проблема в компании сверстников, то разумно было бы поменять компанию: начать ходить на какие-то занятия, секции, поменять круг общения. Очень важно, чтобы хобби ребёнка придавало ему уверенность в своих силах, подчёркивало его положительные и сильные стороны. Если стоит задача общаться с дворовыми детьми, то стоит понять их интересыи найти общее в области этих интересов. Например, они любят играть в компьютерные игры, принести какую-то новинку, чтобы стать в центре внимания. Удачи!