Консультации / Кардиология

Поднимается АД вечером перед сном сопровождается ознобом

Отцу 59 лет ,каждый вечер перед сном в одно и тоже время когда ложится спать поднимается ад до 170/120 при этом болит шеиный позвонок и голова, звон в ушах, в течении дня ад в норме ни каких изменении. В момент повышения пьёт вольсакор или амлодипин но давление не снижается стабилизируется только к утру.Стоит диагноз гипертоническая болезнь. Антон владимирович подскажите правильно ли делает и можно ли это как-то вылечить. Заранее благодарен!
Редкие болезни бывают редко, но я бы обсудил проведение анализа мочи на метанефрины.