Консультации / Психология и психиатрия

одиночество

После похорон своих родных и близких ( их трое: сын после окончания университета - он не болел, пропал без вести , мама муж - они не выдержали смерти внука и сына , одна я осталась, но зачем ) я никак не приду в себя ( у меня был паралич левой стороны - он "отошел", потом микроинсульт с переходом на потерю координации движения и врачи сказали, что у меня теперь приобретенный порок сердца, но дело не в этом ) я все время плачу, у меня нет смысла в жизни, дважды пыталась уйти из жизни. Что делать - эта мысль у меня сидит в мозгу и я все время ищу как это сделать?
Здравствуйте! Остаться в одиночестве, да еще вот так, наверное, очень и очень тяжело. Я бы настоятельно порекомендовала обратиться за помощью к психотерапевту: он даст поддержку и поможет пережить горе потерь. Я не рискну взять на себя ответственность в открытом формате даже вопросы задавать. Единственное, что могу сказать: Вам крайне необходима поддержка. Если есть кто-то, кто может ее оказать, примите. Если таких людей в окружении нет, повторюсь: обратитесь за профессиональной помощью. Это крайне важно.
Я лечилась в психбольнице, рядом никого нет, а те -которые есть - спрашивают: долго я еще жить буду и я бегу от всех, я боюсь всех. Что делать?
Я не возьму на себя риск дистанционно консультировать в Вашей ситуации, да еще на информационном сайте. Вам нужна постоянная профессиональная помощь: ключевое слово - постоянная. Я имею в виду психотерапевта, который поможет пережить трудный период. И будет рядом. Психотерапия возможна как самостоятельный метод и как часть комплексной программы (наряду с психиатрическим наблюдением, если это необходимо).