Консультации / Хирургия

Шишка на месте прокола уха

Лет в 10 мне прокололи уши, и с тех пор на месте проколов у меня шишечки. В последнее время на левой мочке шишечка болит от серебряной серьги. Как только ее перестаю носить, через 3 дня боль проходит. Потом снова начинаю ее носить и снова начинает болеть. Что это может быть и что с этим делать? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, попробуйте проэксперемнтировать с разными металлами, может у Вас непереносимость серебра, а также с толщиной серьги - может быть просто отверстие меньше чем диаметр серьги, если подобное будет беспокоить и после других сережек - рекомендую показаться к пластическому хирургу или ЛОР врачу на осмотр.