Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно с прищами

Появилось красное пятно с прыщиками, очень чешется!!!В зоне декольте, размером где-то в 2 см.!!!Не знаю что и думать, откуда оно могло взяться?Я неделю назад была на море, очень згорела, а зона декольте пострадала больше всего еще до сих пор немного подпикает и кожа стала шелушится, может это от загара????Подскажите пожалуйста...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это герпетическое высыпание. Начинайте пить Вальтрекс 500 мг по 1 таблетке-3 раза в день-10 дней минимум нужно пропить. Местно используйте Фукорцин и мазь Зовиракс-мазать каждые 1, 5-2 часа. Дл я уточнения диагноза нужно взять анализ крови на антитела M и G к простому и опоясывающему герпесу. Высыпания стараться не мочить. Ограничьте,пожалуйста, физическую и эмоциональную нагрузку. Всего Вам самого наилучшего! Будьте здоровы!