Консультации / Гинекология

Выделения

Добрый день! Срок беременности 35-36 недель. Второй день замечаю на трусиках вокруг выделений беловатых как водянистая рамочка где-то 5мм. Сами выделения не обильные, не связанные с резкими движениями или сменой положения тела.След остается приблизительно 2-3 см2 и максимум 3-4 раза в день. Ночью все сухо. Заранее извиняюсь за такие подробности. Волнение началось изза множества инфо про излитие околоплодных вод по каплям и изза того,что за три дня до этого часа 3 в совокупности трясло живот в дороге по ямам (очень переживала по этому поводу). В выходные врач не принимает. В местном роддоме покрутят пальцем, а в аптеках нашего города тесты для определения отсутствуют. Скажите, не параноидальны ли мои опасения и какие меры предосторожности принять до понедельника до визита к врачу?
Добрый день. Маловероятно, что врачи роддома поступают именно так, как вы это преподносите. Вы не должны так рисковать здоровьем вашего ребенка. Если у вас возникли сомнения, вам следует сразу обратиться к гинекологу. Если вы не можете это сделать в женской консультации, вы имеете право обратиться в приемное отделение роддома. Многие будущие мамы поступают именно так. Это поможет выяснить, имеет ли место подтекание околоплодных вод. В таких ситуациях проводится акушерский осмотр, УЗИ, КТГ, а также тесты на наличие околоплодных вод. Действительно, довольно часто беременные женщины принимают за воды свои обильные выделения, которые часто сопровождают беременность на больших сроках. желаю вам легких родов и здорового малыша.