Консультации / Неврология

Рассеянный склероз или ВЧД

Рассеянный склероз или вчд? Добрый день! Глубокоуважаемый доктор, меня зовут андрей, мне 24 года. Беспокоят постоянные головные боли, сухость во рту, тошнота но без рвоты, постоянная усталость, даже после условий труда. Сначала болела голова только в лобной части головы, боль постоянная, ноющая. Сначала думали что гайморит, ведь постоянно имел насморк. Но сделали рентген пазух носа, ничего не нашли. Между тем головные боли постепенно изменились: начала болеть практически вся голова, особенно в районе теменной кости, голова стала тяжелой, ее трудно было возвращать в стороны, сухость во рту не проходила. Сделали кт мозга: кт - картина дисциркуляторной энцефалопатии с признаками внутричерепной гипертензии за счет внутренней и внешней гидроцефалии. Умеренные атрофические изменения обоих полушарий мозжечка. Киста большой (мосто-мозжечковой) цистерны головного мозга. Двусторонний гайморит. Обратились к неврологу, он направил на мрт - чтобы подтвердить диагноз рассеянный склероз. Вывод мрт: мр признаков очагового поражения головного мозга не выявлено. Умеренное расширение внешних ливорно пространств, наиболее вероятно как проявление ликворной дисциркуляции. Врожденные арахноидальные кисти зчя счя слева. Хронический полисинусит, двусторонний антрум-мастоидит. Направили на обследование у лора и невролога. Лор исключил все диагнозы лор-органов. Невролог назначил анализ крови, натрий калий тироксин (все анализы в пределах нормы). Проба на сахар - тоже норма. Лечение флебодиа, диакарб, актовегин. Лечился 2 месяца ничего не помогло. Пошли к другому врачу - он спросил не имел травм головы - никогда не имел. Вот и я незнаю что делать, симптомы те же ... Уже 4 месяца. Ничего не помогает. Других проблем не имею, только низкое зрение - миопия высокой степени. Возможно у меня рассеянный склероз ??
проведите доплеросонографию сосудов шейного отдела позвоночника