Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день, помогите советом. Я молодая женщина, мать двоих детей рожденных при помощи кесарево. Примерно 6-7 лет назад мне впервые на медосмотре врач сказал обратить внимание на повышенное сердцебиение. Потом было две беременности, с разницей в 2 года. Прибавка в весе была почти 20 кг. При первой беременности проблем с сердцем не было, а при второй постоянная тахикардия, пульс был 100-115, чувствовала себя плохо, задыхалась, кружилась голова. После рождения ребенка симптомы исчезли. Сейчас началось опять.. Возникает, чувство тяжести в желудке и одышка, тут же меряю пульс 105-110. Так как я никогда не страдала сердечными болезнями (да и вообще в принципе какими-либо болезнями), я не сильно понимаю с чего мне начать и куда обращаться, или возможно и не надо никуда обращаться..О себе , 32 года, курю, за последний год похудела на 15 кг без физ нагрузок, только ограничение в питании.
1. Тахикардия каким либо образом связана с курением? 2. Проводилось ли Холтеровское мониторирование?
Нет, не связана, возникает произвольно. Ничего не проводилось.
Необходимо пройти Холтеровское мониторирование для понятия характера тахикардии, и ФГДС для исключения диафрагмальной грыжи