Консультации / Гинекология

Это синдром истощения яичников

Здравствуйте! Мне ставили диагноз гипоплазия эндометрия, вторичная аменорея (после родов было выскабливание плацентарного полипа). После родов прошло 2 года. 6 Месяцев назад сдавала кровь на гормоны: сдавала кровь: - по клиническому анализу крови все в норме (со слов врача) - ттг 1,76 при норме 0,23-3,40 - fт4 10,77 при норме 10,0-23,2 - фсг 5,85 референсные значения: фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3 овуляторная фаза: 5,8 - 21 лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0 постменопауза: 21,7 - 153 оральные контрацептивы: <4.9 - Эстрадиол 69 референсные значения: фолликулярная фаза: 68 - 1269 овуляторная фаза: 131 - 1655 лютеиновая фаза: 91 - 861 постменопауза: <73 - пролактин 99 референсные значения: 109 - 557 1 месяц я принимала фемостон, менструация не наступила. После этого делала гистероскопию с лапароскопией. Установили только отсутствие эндометрия. После операции по назначению врача принимала 1 месяц только прогинову с дивигелем 21 день, менструация не наступила и я через неделю после прекращения прогиновы снова стала принимать прогинову с дивигелем, а на 15 день добавила дюфастон. Прогинову с дивигелем принимала до 21 дня. Менструация после дюфастона пришла. Но в тот месяц я на 10 день цикла делала узи: м-эхо 7,3 мм, левый яичник размеров 25*15*24, объем 4,68 см3. 6 Фолликулов до 3,5 мм. Правый яичник размеров 35*13*28, объем 6,62 см3. С вободная жидкость в полости малого таза - высота свободного кармана 10 мм. Через 10 дней, на 21 день делала фолликулометрию: эндометрий 8,4 мм. Правый яичник размеров 21*17*15, объем 2,8 см3. Основной объем яичника строма. Единичные анэхогенные включения 3-4 мм. Левый яичник с фолликулами диаметром 3-4 мм в срезе до 2-3. Свободной жидкости в полости малого таза нет. В этом цикле также стала принимать прогинову со 2 дня цикла с дивигелем. На 12 день была у врача, она посмотрела узи-картину, сказала, что эндометрий 9 мм, а яичники маленькие и пустые, единичные маленькие включения, и матка маленькая опять. Она не стала мне озвучивать диагноз. Сказала, что сначала надо сдать гормоны амг, фсг, пролактин после месяца отдыха от гормонов. Неужели это синдром истощения яичников? Неужели это все, моя репродуктивная функция закончилась? Может ли быть такая картина временная?
Добрый день у Вас нет синдрома преждевременной недостаточности яичников (истощения иячников, Savage-синдрома). Уточните Ваш рости вес, наличие косметических проблем. Напишите результаты Прл, повтороно ФСГ.