Консультации / Стоматология

Лечение глубокого кариеса

Здравствуйте! Лечила глубокий кариес, нерв сохранили, но после того как анестезия отошла чуть-чуть дергает нерв, боли нет. Скажите, пожалуйста, нормально ли это?
Здравствуйте! Понаблюдайте за зубом 2-3 дня. Если боль усилится, значит всё-таки придётся нерв удалить. Незначительная чувствительность после лечения глубокого кариеса возможна в первые дни, т.к. врач работает рядом с нервом.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! На второй день все прошло. Можно ли теперь не бояться, что зуб может заболеть?
Здравствуйте! Пожалуйста! Бояться не стоит, но наблюдать за зубом необходимо. Если вдруг в нём появится дискомфорт (такое возможно, т.к. полость глубокая и очень близко к нерву), немедленно обратитесь к врачу.
Здравствуйте, Спасибо! Можно еще один вопрос по поводу удаленного зуба. Зуб удалили. Прошло уже несколько дней. Врач положил в ранку специальное вещество. Ранка уже затянулась. Можно ли ходить на фитнес и испытывать физические нагрузки?
Если прошло уже несколько дней и рана затянулась, то можно. Не желательно это делать в первые дни после удаления.
Спасибо большое!