Консультации / Гинекология

Свободная жидкость при приеме ок

Здравствуйте, у меня 2 месяца назад была апоплексия правого яичника, прооперировали. Сейчас принимают ок регевидон. В прошлом месяце сделала узи после менструации, все было в норме кроме правого яичника он был расположен за маткой. Сегодня я сдела узи и оно показала, что правый яичник увеличен слегка, на матке небольшие кисты и есть в маточно-прямокишечном углублении жидкость полоской. Последняя менструация была 26 мая. Я недавно про лечилась магнитотерапия, свечи лонгилаза, вобензин. Подскажите пожалуйста возможно ли такое на фоне приема региведона? Может не подходит этот ок или подделку продали? Может идет воспаление или спаечный процесс.Я была у гинеколога, но она не стала даже смотреть сказала не видит проблеммы. Когда можно планировать беременность?
Добрый день. Все верно. У любого человека в брюшной полости есть жидкость. Полоска жидкости- вполне допустима во время приема КОК. Но мне не совсем понятна цель применения данного препарата в таком молодом возрасте, если, конечно, это не обусловлено вашими финансовыми причинами. Посоветуйтесь с врачом о возможности использования более современного и по возможности менее дозированного КОК. Одновременно могут также применяться препараты интерферона с витаминами ( виферон), ферменты ( лонгидаза) и ФТЛ с целью профилактики репродуктивных осложнений.