Консультации / Педиатрия

Плохо слышит ребенок

Добрый вечер. У нас проблема со слухом. В 2014 году перенесли отит с гайморитом с января по апрель сидели дома, т.К. Сказали,что нельзя заболевать. В 2015 опять повторилось, только без гайморита, но с осложнением на ухо. Посещали лора, сурдолога пролечились, и опять пошли только в апреле в садик. Сейчас у ребенка нет ни простуды ни болей, но праве ухо не слышит на расстоянии 30 метров. Не знаю, что делать и куда бежать. Нам в школу в этом году, а я боюсь, что он теряет слух. Может быть подскажите, что делать.
Сейчас не совсем понятно, за счет чего у ребенка снижен слух, так что вам наверное придется снова посещать сурдолога и проводить обследование. Оно должно обязательно включать как аудиометрию (ребенку уже исполнилось 6 лет и результаты этого субъективного исследования уже можно рассматривать как достоверные) и так как слух ухудшился на фоне синусита, вам обязательно нужно пройти тимпанометрию и импедансметрию - исследования функции барабанной перепонки и среднего уха, которые и страдают в первую очередь при таких заболеваниях как риносинуситы и синуситы у детей.