Консультации / Педиатрия

Реакция на манту

Здравствуйте! Ребенку 5лет. Бцж рубец 5мм. Реакция манту 2011 8мм, 2012 -10мм, 2013- 13мм 2014 не делали, 2015 -10мм. Одна медсестра говорит, что все нормально, а другая направила к физиатру. Мы конечно поедем, но сейчас очень волнуюсь. Прокомментируйте пожалуйста данный факт. Заранее благодарю
Добрый день! Повода для беспокойства не вижу, возможно, ребенок просто склонен к аллергии. Перепроверить результат можно при помощи диаскин теста. Все будет хорошо, не переживайте! С уважением, Екатерина Анатольевна