Консультации / Педиатрия

Запор или норма

Здравствуйте. Малышке 1,5 месяца, на гв. Прошли уже сутки как не какает, раньше с калом проблем не было ("абрикосовое пюре"). Температура 37, ведет себя нормально, спит, улыбается, агукает, пукает. Сколько раз должен какать ребенок? Если запор, то как помочь ребенку покакать?
ДОбрый день! Вообще у таких малышей стул должен быть 1 раз в день, но отсутствие стула всего в сутки не является поводом для беспокойства. ребенку просто могло быть жарко, и дефицит жидкости мог спровоцировать задержку стула. Маме также следует пить достаточное количество воды, кушать первые блюда, но избегать жирнрого, сладкого и молочки. Тогда животик малышки будет правильно работать. С уважением, Екатерина Анатольевна