Консультации / Гинекология

Преждевременное старение плаценты

Здраввствуйте, анна! Мне на 3 узи сделали запись "признаки преждевременного старения плаценты". При этом: толщина плаценты 32 мм, а степень зрелости 2-3 обведено кружочком. Срок беременности по дате последних месячных 33 нед. И 5 дней, по узи меньше 32-33 неделя. Я прочитала в интернете, что при подобном диагнозе делают уздг. Я его сделала, врач пишет, что кровоток не нарушен. Мой лечащий гинеколог назначила мне лекарство "курантил 25". Я его тоже купила пью по 3 таблетки в день. Но, у меня отеки пальцев рук и лица + малое количество выделение мочи. Отсюда могу сделать вывод, что плохо работают почки. Данное лекарство противопоказанно при данном отклонении. Но я пока принимаю, так как к врачу только через неделю. Вот у меня вопрос, что мне делать, чтобы беременность прошла хорошо и малыш не страдал в даной ситуации. То есть, надо ли повторно делать, уздг, чтобы следить за кровотоком, стоит ли принимать лекарства и что делать если мало выходит мочи при мочеиспускании? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. Беременная женщина должна прислушиваться к рекомендациям профессионалов, а не к сомнительной информации из таких же сомнительных источников. Ведь врач отвечает не только за ваше здоровье, но и состояние малыша. Вы абсолютно неверно представляете сложившуюся ситуацию. Отеки в таком сроке указывают на гестоз. А это очень серьезное осложнение беременности, которое может привести к непредсказуемым последствиям. В вашем случае уже возникли признаки фетопатии- страдания плаценты. Это не может не отразиться на малыше. Советую вам выполнять все рекомендации лечащего врача. Пройдите КТГ, желательно, в динамике. Если есть возможность, обратитесь к перинатологу. Если вы обратили внимание на снижение диуреза, возможно, вам показана госпитализация в акушерский стационар. Желаю удачи !