Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин у ребенка

Добрый день! Ребенку 2 года и 4 месяца. Мучают запоры. Сдали анализы и выявили повышенный билирубин (фото). Гастроэнтеролог сказала пить фенобарбитал. Но наши врачи в городе не знают в каких дозах его принимать. Не подскажите сколько времени лекарство пить и в каких дозировках при повышенном билирубине? Спасибо.
К вопросу приложено фото
да, есть такая методика Фенобарьитал способствует расщеплению билирубина, но тут есть и несколько но: 1. доктор который назначал препарат и выписывал лечение обязательно написал в рецепте как принимать, 2. Фенобарбитал помогает совсем не всегда. Многое зависит от того прямой или не прямой билирубин и причине его повышения
А у нас прямой и непрямой билирубин повышен. На фото есть анализ биохимический. Может нам тогда другое лекарство пропить? И как узнать причину повышения билирубина? Может какие то анализы сдать?
К вопросу приложено фото
надо обязательно показать ребенка очно гастроэнтерологу или гепатологу
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышенный билирубин у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".