Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится кожа на пальчиках рук до болячек у ребенка 4 лет

Добрый день! У нас проблема с ручками длится где-то с годика. Сейчас моему внуку 4 года. Раньше шелушение периодически проходило после применения витаминизированных кремов. Потом крема помогать перестали. Мы обратились к врачу, нам был выписан "видестим". Регулярно применяли эту мазь. Тюбик почти на исходе, а нашим ручкам только хуже. Шелушение не прошло, а наоборот появились волдыри, которые прорываются и на их месте образуются болячки. Фото наших ручек прилагаются. Пожалуйста подскажите, что это и чем можно лечить. Впереди выходные и к дерматологу попасть нет возможности.
К вопросу приложено фото
Исключить наружное раздражение (вода, мыло - чем меньше, тем лучше, а так же пластилин, клей - аппликации), травмирование (обкусывание, ковыряние кожи рук). На снимках не видны ногти, тыльная поверхность кистей (это важно!) Исключайте грибок в соскобах с кожи. Анализируйте диету (ограничение углеводов, мучного, продуктов содержащих консерванты, усилители вкуса и т.д.). Антигистаминные препараты(Зиртек в каплях 1 раз в день на ночь 10 дней в возрастной дозе). Наружно: (думаю не обойтись без гормональных кремов - под контролем ВРАЧА!!!) Адвантан крем 1 р/день вечером (можно первые 5 дней 2 р/день) до 10-14 дней. Видестим оставьте утро, обед 2 нед. Обсудите состояние ребенка с дерматологом, не принимайте решения и не делайте выводы сами...