Консультации / Наркология

Помогите бросить курить я в отчаенье

Здраствуйте, дело в том что я очень много курю, началось это когда мне было 17 лет сейчас мне 23 года, пора бы и детей рожать и о здоровье подумать, мои зубы в ужасном состояние, я курю по 1-2 пачки в день, на фоне этого ухудшилось здоровье и состояние кожи, эта зависимость не дает жить полноценной жизнью.. Была попытка бросить это продлилось 3 месяца, потом сорвалась, пробовала после этого аленакарра, таблетки коррида+, но мне это вообще не помогло.... Что мне делать как прекратить курить эту дрянь?!...
Что мешает бросить курить? Когда бросали, почему снова курили? Зачем вам бросать курить?