Консультации / Гинекология

Боль в левом яичнике

Здравствуйте. Беспокоит периодическая боль в левом яичнике. Все началось полтора года назад. Сорвалась беременность, но на двух узи разницей в неделю плодного яйца не было. Была задержка и едва заметная вторая полоска. На второй неделе задержки пришли месячные, были со нехарактерными для обычных месячных сгустками, а затем цикл сразу же стал, как был. Сделала еще одно узи, все было чисто. Но после этой сорвавшейся беременности стал периодически болеть левый яичник. Чаще всего болит в середине цикла, но иногда бывает и в разные дни. Месячные идут как обычно, нарушений цикла нет, сильных болей нет. Недавно был осмотр врачом, обращалась в связи с этими болями, хотела сделать узи. Она провела пальпацию и сказала, раз не больно, цикл не нарушен-тогда причин делать узи не вижу, там ничего не увеличено. Взяла мазок с шейки матки на раковые клетки. Через пару дней сказала, что там воспаление небольшое и нужно обследоваться детально. Я успокоилась немного, прошли месячные, сейчас опять примерно середина цикла, яичник болит больше, чем раньше, уже второй день, боль терпимая, но отдает в ногу, неудобно сидеть... Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне настаивать на узи? Может ли анализ, взятый с шейки, показать воспаление яичника? Или это овуляция так стала заметна после перестройки организма?.. Но почему только в левом яичнике? Пока я нахожусь в другом городе и хотелось бы по приезду не терять времени. Заранее Спасибо!
Добрый день. Если у вас возникли такие отношения с врачом, вы можете обратиться к заведующему женской консультацией или пройти УЗИ самостоятельно. И уже с рещультатом обратиться к гинекологу. Возможно, что имеет место не только гинекологическая патология. Поэтому вам стоит обратиться к урологу и хирургу, чтобы достоверно выяснить причину боли. Только после этого решается вопрос о тактике лечения.